Преодоление крутых поворотов на большой скорости по шоссе. Как правильно?

Форумы Технические вопросы Преодоление крутых поворотов на большой скорости по шоссе. Как правильно?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56
    046326259_polsat
    Хранитель

    Столкнулся я тут с такой ситуацией. Шоссе, крутой спуск, разгоняюсь до около 50, вижу резкий примерно 90-сто градусный поворот. Сильно снижать скорость, тормозя как обычно передним тормозом и чуть задним не хочу- хочу более технично его пройти. Когда начинаю проходить понимаю, что на такой скорости в поворот невпишусь. Начинаю тормозить задним, без блокировки- но чувствую что все равно не впишусь- начинаю немного паниковать и сильнее давить на задний тормоз, происходит блокировка заднего колеса- вел заносит- и он резко начинает поворачиваться в нужную мне сторону- я тут же отпускаю задний тормоз и потеряв наверно км 15-20 в час прохожу этот поворот. Резина слики, колеса 26-е. Я чисто случайно благополучно вышел из этой ситуации.
    Вот поэтому и хочется знать- как правильно проходить на асфальте, на большой скорости резкие повороты? Каким тормозом и когда нужно пользоваться, чтобы и не улететь и скорость сильно не сбросить. В каком положении тело свое держать в этот момент? Спасибо.

    #58
    046326259_polsat
    Хранитель

    На дороге с машинами технично проходить повороты не советую Попадется камушек под колесо — и улетел на встречку! Самое безопасное прохождение поворота — заблаговременно снизив скорость до той, на которой ты точно впишешься; а экспериментировать лучше на пустых дорожках в парке У меня, вот, был случай, когда на сложном маневренном участке, который машина должна проезжать неспеша, встречный водитель тоже попытался технично пройти поворот: я-то его технично ехал в пределах своей половинки, а он чуть не вписался) пришлось быстро выправлять траекторию — и только одна мысль — тока бы на бок не завалился — а то бы сразу прямиком под машину! Вобщем будь осторожнее, ты не один на дороге

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.